索 引 号:759950263/2024-01421 发文机关:县应急管理局 标  题:2024年水库(水电站)安全度汛责任人落实情况表 发布日期:2024-03-29

2024年水库(水电站)安全度汛责任人落实情况表

来源:安福县应急管理局 字号:[]

序号水库
名称
所在地规模行政责任人主管责任人管理责任人技术责任人巡查责任人
姓名单位及职务姓名单位及职务姓名单位及职务姓名单位及职务姓名单位及职务
1社上羊狮慕清江大(2)型罗小群县政府副县长刘建民县水利局局长罗光琪县河湖灌溉服务中心副主任彭孜孜县水利局工程师夏琪琳县河湖灌溉服务中心水利工程股股长
2东谷横龙东谷大(2)型朱树青县委常委、县政府常务副县长刘建民县水利局局长曾建斌江西武功山水电开发有限公司董事长欧阳安生县水利局副高级工程师彭爱林东谷水库工管科科长
3谷口寮塘谷口中型张绍良人武部部长李毅县水利局副局长龙启生县河湖灌溉服务中心副主任郭凯县水利局工程师刘义龙县河湖灌溉服务中心谷口管护中心副主任
4岩头陂严田岩头中型罗小群县政府副县长李毅县水利局副局长陈清县河湖灌溉服务中心安全总监肖雪春县水利局工程师辛爱林县河湖灌溉服务中心岩头陂综合股股长
5柘田金田柘田中型刘佳县政府副县长、县公安局长张伟县水利局副局长付劲光县河湖灌溉服务中心副主任李强县水利局工程师李枫县河湖灌溉服务中心柘田管护中心主任
6胜园严田土桥小(1)型彭慧芝县委正处长级干部兰湖仁严田镇党委副书记、镇长庞芬土桥村书记周和平县水利局高级工谢怀宏胜园水库安全员
7典坑洋溪枧田小(1)型左志刚县人大常委会副主任兰小勇洋溪镇党委副书记、镇长彭小云枧田村村书记刘军县水利局工程师郁细炎枧田村副主任
8茅庵枫田枫田小(1)型胡  愈县政协副主席聂爱云枫田镇党委副书记、镇长王冬华枫田村支部书记、主任王艳君县水利局副高级工程师姚九生茅庵水库专职管理员
9陂头竹江下社小(1)型王煜县政府副县长刘远庆县水利局党委委员成建新县河湖灌溉服务中心谷口管护中心主任徐建军县水利局工程师刘梁先县河湖灌溉服务中心陂头水库管理员
10白门洲竹江小车小(1)型王煜县政府副县长王智勇竹江乡党委副书记、乡长刘斌生小车村村书记徐祥诚县水利局工程师刘新亚小车村村文书
11观山竹江高村小(1)型王煜县政府副县长刘远庆县水利局党委委员邹树军观山电站站长杨雄标县水利局工程师刘金泉观山电站维护班长
12磨下瓜畲赤岭小(1)型朱树青县委常委、县政府常务副县长刘远庆县水利局党委委员邹禄纲县河湖灌溉服务中心泸北管护中心主任李强县水利局工程师尹长栋县河湖灌溉服务中心磨下水库管理员
13东风山庄东合小(1)型刘忠健县委常委、副县长朱艳阳县水利局党委委员邹禄纲县河湖灌溉服务中心泸北管护中心主任龚祥普县水利局工程师曾雪平县河湖灌溉服务中心东风水库管理员
14龙口山庄龙口小(1)型肖海燕县法院院长朱艳阳县水利局党委委员邹禄纲县河湖灌溉服务中心泸北管护中心主任周海波县水利局工程师熊立军县河湖灌溉服务中心龙口水库管理员
15下街甘洛坪湖小(1)型杨海武县人大常委会副主任张伟县水利局副局长朱志强县河湖灌溉服务中心柘田管护中心副主任周财庆县水利局工程师周太龙县河湖灌溉服务中心下街水库管理员
16跃进洲湖塘边小(1)型黎铁彪县人大常委会副主任张伟县水利局副局长朱志强县河湖灌溉服务中心柘田管护中心副主任彭文旭县水利局工程师朱志强县河湖灌溉服务中心柘田管护中心副主任
17南山洲湖南汪小(1)型黎铁彪县人大常委会副主任戴正洲湖镇党委副书记、镇长刘昌文南山水库
管委会主任
詹智峰县水利局工程师刘昌文南山水库
管委会主任
18北山洲湖北山小(1)型黎铁彪县人大常委会副主任戴正洲湖镇党委副书记、镇长欧阳志强北山水库
管委会主任
袁安建县水利局工程师欧阳志强北山水库
管委会主任
19宣塘平都太源小(2)型朱玖亮平都镇党委副书记、镇长彭锴平都镇便民服务中心主任欧阳华太源村村书记刘庆洪平都镇应急办工作人员欧阳华太源村村书记
20示范平都凤林小(2)型朱玖亮平都镇党委副书记、镇长王小文平都镇党委委员杨志文凤林村村书记刘庆洪平都镇应急办工作人员杨志文凤林村村书记
21大塘平都凤林小(2)型朱玖亮平都镇党委副书记、镇长张志强平都镇人大副主席徐腾桂凤林村副书记刘庆洪平都镇应急办工作人员徐腾桂凤林村副书记
22安平平都罗家小(2)型朱玖亮平都镇党委副书记、镇长张志强平都镇人大副主席王梅安平电站负责人刘庆洪平都镇应急办工作人员刘金华安平电站管理员
23包爷塘横龙东谷小(2)型刘妩娣横龙镇党委副书记、镇长彭英横龙镇人大副主席彭玉少包爷塘水库安全员颜旭文横龙镇农业农村办副主任彭玉少包爷塘水库安全员
24青山塘横龙东谷小(2)型刘妩娣横龙镇党委副书记、镇长彭英横龙镇人大副主席彭波东谷村副主任颜旭文横龙镇农业农村办副主任彭波东谷村副主任
25仄院横龙东谷小(2)型刘妩娣横龙镇党委副书记、镇长彭英横龙镇人大副主席张红东谷村文书颜旭文横龙镇农业农村办副主任张红东谷村文书
26莳园冲横龙壶丘小(2)型刘妩娣横龙镇党委副书记、镇长彭英横龙镇人大副主席吴桂申壶丘村副书记颜旭文横龙镇农业农村办副主任吴桂申壶丘村副书记
27冷水坑横龙壶丘小(2)型刘妩娣横龙镇党委副书记、镇长彭英横龙镇人大副主席吴文波壶丘村书记颜旭文横龙镇农业农村办副主任吴文波壶丘村村书记
28杨梅严田杨梅小(2)型兰湖仁严田镇党委副书记、镇长黄海潮严田镇司法所长张日成杨梅村书记彭志毅严田镇水利岗干部张日成杨梅水库安全员
29黄泥塘严田邵家小(2)型兰湖仁严田镇党委副书记、镇长周木兰严田镇一级主任科员邵小强邵家村书记彭志毅严田镇水利岗干部王新桃黄泥塘水库安全员
30桂家严田山背小(2)型兰湖仁严田镇党委副书记、镇长杨丹严田镇副镇长刘小龙山背村书记彭志毅严田镇水利岗干部彭金娥桂家水库安全员
31山田洋溪新居小(2)型兰小勇洋溪镇党委副书记、镇长戚秋林洋溪镇常务副镇长赵文峰南安村村书记王钟三洋溪镇农业农村办工作人员赵学良南安村副主任
32姚家洋溪姚家小(2)型兰小勇洋溪镇党委副书记、镇长崔丹丹洋溪镇副镇长刘江湖桥头村副主任王钟三洋溪镇农业农村办工作人员刘江湖桥头村副主任
33田心洋溪塘里小(2)型兰小勇洋溪镇党委副书记、镇长邹信钦洋溪镇人大副主席肖  泉塘里村村书记王钟三洋溪镇农业农村办工作人员周文涛塘里村副主任
34黄泥板洋溪黄桥小(2)型兰小勇洋溪镇党委副书记、镇长毛智明洋溪镇纪委书记姚建斌牌头村村书记王钟三洋溪镇农业农村办工作人员郁卫生牌头村副书记
35田里洋溪田里小(2)型兰小勇洋溪镇党委副书记、镇长朱沙洋溪镇便民服务中心主任刘曾云田里村村书记王钟三洋溪镇农业农村办工作人员吴水平田里村副书记
36月里钱山月里小(2)型刘芦林钱山乡党委副书记、乡长朱文玲党委副书记李林生月里水库负责人刘建华农业农村办人员尹仁发月里水库管理员
37汤家钱山月里小(2)型刘芦林钱山乡党委副书记、乡长谢雄平钱山乡副乡长李林生汤家水库负责人刘建华农业农村办人员尹仁发汤家水库管理员
38西垅钱山月里小(2)型刘芦林钱山乡党委副书记、乡长贺江华常务副乡长贺富全西垅水库负责人刘建华农业农村办人员贺富全西垅水库管理员
39梭背钱山月里小(2)型刘芦林钱山乡党委副书记、乡长梁峰人大主席李林生梭背水库负责人刘建华农业农村办人员尹仁发梭背水库管理员
40金牛山钱山南山小(2)型刘芦林钱山乡党委副书记、乡长谢雄平副乡长李育生金牛山水库负责人刘建华农业农村办人员李育生金牛山水库管理员
41密江羊狮慕泰山小(2)型段小乔羊狮慕镇党委副书记、镇长刘家龙羊狮慕镇常务副镇长赵继文密江电站负责人刘晓阳羊狮慕镇水利专干叶太高密江电站管理人员
42南湾羊狮慕泰山小(2)型段小乔羊狮慕镇党委副书记、镇长刘家龙羊狮慕镇常务副镇长蔡雪晴南湾电站负责人刘晓阳羊狮慕镇水利专干申利民南湾电站管理人员
43竹稍坑枫田枫田小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长刘建平枫田镇人大主席刘定安曾石村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部陈太亮曾石村支部副书记
44沉塘湖枫田上田小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长彭小飞枫田镇综合执法队队长刘珍梅上田村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部刘珍梅上田村支部书记、主任
45福石亭枫田上田小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长薛敏枫田镇党委副书记周乐年新屋场村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部周乐年新屋场村支部书记、主任
46官塘枫田松田小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长薛敏枫田镇党委副书记彭  琳松田村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部彭卫亮松田村文书
47上岸枫田扶田小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长旷建飞枫田镇副镇长邓学军扶田村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部欧阳
庆贵
扶田村文书
48北方前枫田水西小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长彭俊枫田镇司法所长罗强生水西村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部刘春林专职管理员
49塘姑井枫田洋田小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长彭俊枫田镇司法所长刘勇军洋田村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部刘勇军洋田村支部书记、主任
50奉塘枫田社布小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长欧阳
雪霞
枫田镇三级主任科员肖伏仁社布村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部肖伏仁社布村支部书记、主任
51米斗坑枫田社布小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长欧阳
雪霞
枫田镇三级主任科员肖伏仁社布村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部肖伏仁社布村支部书记、主任
52九江塘枫田水车小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长彭小飞枫田镇综合执法队队长刘森华水车村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部高绍平水车村支部副书记
53道义塘枫田红园小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长冯爱珠枫田镇人大副主席刘志海红园村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部刘志海红园村支部书记、主任
54象形枫田石岗小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长欧阳
雪霞
枫田镇三级主任科员黄富军石岗村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部黄富军石岗村支部书记、主任
55谷家庙枫田水西小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长彭俊枫田镇司法所长罗强生水西村支部书记、主任周太鹏枫田镇农业农村办干部刘春林谷家庙水库专职管理员
56磨坑枫田桐源小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长欧阳玲纪委书记戴木文桐源村书记、主任周太鹏综合执法队干部戴木文桐源村书记、主任
57石岩下枫田桐源小(2)型聂爱云枫田镇党委副书记、镇长欧阳玲纪委书记戴木文桐源村书记、主任周太鹏综合执法队干部戴木文桐源村书记、主任
58北坑
(竹江)
竹江观溪小(2)型王智勇竹江乡党委副书记、乡长刘  冬竹江乡党委委员、组织员、人武部长周禄华观溪村副书记邓春生竹江乡应急管理办公室工作人员刘洪然观溪村村书记
59长坑竹江高村小(2)型王智勇竹江乡党委副书记、乡长刘  瑜竹江乡纪委书记胡任远高村村村书记邓春生竹江乡应急管理办公室工作人员左继光高村村副书记
60河坪竹江焦溪小(2)型王智勇竹江乡党委副书记、乡长刘俊华竹江乡党委副书记邓树良小车村副书记邓春生竹江乡应急管理办公室工作人员李友和河坪水库安全员
61金鸡山竹江小车小(2)型王智勇竹江乡党委副书记、乡长王  超竹江乡人大副主席邓树良小车村副书记邓春生竹江乡应急管理办公室工作人员邓树良小车村副书记
62老陂头竹江高村小(2)型王智勇竹江乡党委副书记、乡长刘文婷竹江乡党委委员、宣传员胡任远高村村村书记邓春生竹江乡应急管理办公室工作人员胡任远高村村村书记
63四季塘竹江小车小(2)型王智勇竹江乡党委副书记、乡长王新华竹江乡政府一级主任科员邓树良小车村副书记邓春生竹江乡应急管理办公室工作人员刘斌生小车村村书记
64园梅竹江庄下小(2)型王智勇竹江乡党委副书记、乡长王  斌竹江乡党委委员、副乡长李培德庄下村副主任邓春生竹江乡应急管理办公室工作人员刘桂林园梅水库安全员
65斋门前竹江矮屋小(2)型王智勇竹江乡党委副书记、乡长杨俊伟竹江乡副乡长谢志强矮屋村副主任邓春生竹江乡应急管理办公室工作人员谢园洪矮屋村村文书
66岭背瓜畲田东小(2)型暂缺暂缺周波瓜畲乡纪委书记李平海田东村村书记肖鹏波瓜畲乡水利干部李平海田东村村书记
67牛轭坑瓜畲金溪小(2)型暂缺暂缺黄初阳瓜畲乡党委副书记刘明桂金溪村村书记肖鹏波瓜畲乡水利干部刘明桂金溪村村书记
68神坑瓜畲城门小(2)型暂缺暂缺方军瓜畲乡人大副主席李振文诚门村村书记肖鹏波瓜畲乡水利干部李振文诚门村村书记
69柘下瓜畲城门小(2)型暂缺暂缺方军瓜畲乡人大副主席王永辉诚门村副书记肖鹏波瓜畲乡水利干部王永辉诚门村副书记
70红樟坑瓜畲前村小(2)型暂缺暂缺邓静瓜畲乡司法所所长李小武前村村书记肖鹏波瓜畲乡水利干部李小武前村村书记
71黄牛坑瓜畲金溪小(2)型暂缺暂缺黄初阳瓜畲乡党委副书记李冬华金溪村副书记肖鹏波瓜畲乡水利干部李冬华金溪村副书记
72北坑
(瓜畲)
瓜畲南陂小(2)型暂缺暂缺周波瓜畲乡纪委书记肖秋文田东村文书肖鹏波瓜畲乡水利干部肖秋文田东村文书
73竹稍坑瓜畲田东小(2)型暂缺暂缺周波瓜畲乡纪委书记李平海田东村书记肖鹏波乡干部李平海田东村书记
74土茶园瓜畲青陂小(2)型暂缺暂缺罗玉艳瓜畲乡常务副乡长邓建林青陂村书记肖鹏波乡干部邓建林青陂村书记
75栗坪山庄下沙小(2)型况海涓党委副书记、乡长周斌山庄乡二级主任科员肖华平下沙村书记周金乐山庄乡农业农村办工作人员肖华平下沙村书记
76人马坑山庄岭上小(2)型况海涓党委副书记、乡长彭枫辉山庄乡党委副书记刘乐光远家村书记王刚山庄乡农业农村办副主任刘乐光远家村书记
77东茅垅山庄连村小(2)型况海涓党委副书记、乡长王美媛山庄乡乡人大主席李伟华连村村书记周金乐山庄乡农业农村办工作人员李伟华连村村书记
78鸡坑山庄新背小(2)型况海涓党委副书记、乡长彭枫辉山庄乡党委副书记曾经文新背村书记王刚山庄乡农业农村办副主任曾经文新背村书记
79金坑赤谷书山小(2)型王亮华赤谷乡党委副书记、乡长肖  涌赤谷乡人大主席张  建书山村村书记邱腾野赤谷乡农业农村办干部张  建书山村村书记
80岭仔坑赤谷书山小(2)型王亮华赤谷乡党委副书记、乡长伍伯钧三级主任科员管志飞书山村副书记邱腾野赤谷乡农业农村办干部管志飞书山村副书记
81西边寮塘西边小(2)型刘承祖寮塘乡党委副书记、乡长谢春宏寮塘乡党委副书记周峰先西边村村书记刘晓军寮塘乡农业农村办干部刘龙华西边村副书记
82老塘寮塘社洲小(2)型刘承祖寮塘乡党委副书记、乡长刘俊翔寮塘乡副乡长刘冬明社洲村村书记刘晓军寮塘乡农业农村办干部欧阳足瑞社洲村副书记
83清江寮塘官田小(2)型刘承祖寮塘乡党委副书记、乡长龙巧稚寮塘乡组织员、人武部长杨金明官田村村书记刘晓军寮塘乡农业农村办干部刘葱官田村副书记
84南阜甘洛南阜小(2)型郭海波甘洛乡党委副书记、乡长刘佳凤甘洛乡党委委员、宣传员、人武部长刘万生南阜村村书记、主任彭仁斌甘洛乡农业农村办公室干部刘世生南阜水库安全员
85河沽甘洛泱塘小(2)型郭海波甘洛乡党委副书记、乡长朱继红甘洛乡党委委员、党委副书记刘益兰石陂村村书记、主任彭仁斌甘洛乡农业农村办公室干部刘益兰石陂村村书记、水库安全员
86西坑甘洛三舍小(2)型郭海波甘洛乡党委副书记、乡长刘爱民甘洛乡党委委员、常务副乡长刘维平三舍村村书记、主任彭仁斌甘洛乡农业农村办公室干部刘式平三舍村副主任、水库安全员
87老山甘洛三舍小(2)型郭海波甘洛乡党委副书记、乡长陈琦甘洛乡党委委员、组织员刘维平三舍村村书记、主任彭仁斌甘洛乡农业农村办公室干部刘维平三舍村村书记、水库安全员
88浬汶甘洛夏塘小(2)型郭海波甘洛乡党委副书记、乡长龙启生县河湖灌溉服务中心副主任吴通云浬汶水库管理员成建新县河湖灌溉服务中心谷口管护中心主任吴通云浬汶水库管理员
89天心洲湖塘田小(2)型戴正洲湖镇党委副书记、镇长王伟程洲湖镇党委委员
副镇长、人武部部长
刘启初塘田村村书记伍喜权洲湖镇水利专干刘启初塘田村村书记
90太山冲洲湖大亨小(2)型戴正洲湖镇党委副书记、镇长彭兵才洲湖镇党委委员
纪委书记
欧阳志强北山水库
管委会主任
伍喜权洲湖镇水利专干欧阳志强太山冲水库安全员
91荒塘洲湖塘田小(2)型戴正洲湖镇党委副书记、镇长王伟程洲湖镇党委委员
副镇长、人武部部长
刘启初塘田村村书记伍喜权洲湖镇水利专干刘启初塘田村村书记
92神口洲湖山湖小(2)型戴正洲湖镇党委副书记、镇长王 辉党委副书记彭云光洲湖镇
山湖村委会书记
伍喜权洲湖镇水利专干彭云光洲湖镇
山湖村委会书记
93罗塘洲湖山湖小(2)型戴正洲湖镇党委副书记、镇长王 辉党委副书记彭云光山湖村村书记伍喜权洲湖镇水利专干彭云光山湖村村书记
94欧田垅洲湖花车小(2)型戴正洲湖镇党委副书记、镇长龙启生县河湖灌溉服务中心副主任成建新县河湖灌溉服务中心谷口管护中心主任彭卫华县河湖灌溉服务中心水利工程人员唐积照欧田垅水库管理员
95浙江移民洲湖大亨小(2)型戴正洲湖镇党委副书记、镇长彭兵才洲湖镇党委委员
纪委书记
朱文华大亨村书记伍喜权洲湖镇水利专干罗文彪大亨村副书记
96桃溪洲湖花车小(2)型戴正洲湖镇党委副书记、镇长彭兵才洲湖镇党委委员
纪委书记
曾伟才花车村书记伍喜权洲湖镇水利专干王云坚花车村文书
97历亨洲湖花车小(2)型戴正洲湖镇党委副书记、镇长彭兵才洲湖镇党委委员
纪委书记
曾伟才花车村书记伍喜权洲湖镇水利专干谭森昌花车村副主任
98高源金田高源小(2)型王峰金田乡党委副书记、乡长王亚运金田乡党委委员、宣传员、统战员刘润发高源村村书记、主任袁海金田乡农业农村办工作人员翁添华高源水库管理员
99月岭金田江下小(2)型王峰金田乡党委副书记、乡长刘文先金田乡党委委员、副乡长刘武华江下村村书记、主任袁海金田乡农业农村办工作人员刘武华江下村村书记、主任
100上岭背金田文明小(2)型王峰金田乡党委副书记、乡长罗思远金田乡党委委员、纪委书记王强伟文明村村书记、主任袁海金田乡农业农村办工作人员王正香文明村副主任
101长水仚金田广丘小(2)型王峰金田乡党委副书记、乡长罗俊金田乡党委副书记、政法委员刘作立广丘村村书记、主任袁海金田乡农业农村办工作人员刘作立广丘村村书记、主任
102草塘洋门草塘小(2)型暂缺暂缺刘钏洋门乡纪委书记朱顺生草堂村副村书记刘文平洋门乡应急办工作人员欧阳干昌草堂村文书
103潭源洋门潭源小(2)型暂缺暂缺黄凯艳洋门乡副乡长肖河良潭源村村书记刘文平洋门乡应急办工作人员朱洪峰潭源村文书
104寮塘洋门彭山小(2)型暂缺暂缺黄伟洋门乡人大主席彭罡先彭山村村书记刘文平洋门乡应急办工作人员彭伟彭山村文书
105海棠洋门海棠小(2)型暂缺暂缺刘祎洋门乡常务副乡长王保珍坊下村村书记刘文平洋门乡应急办工作人员彭岳先坊下村副主任
106婆婆洞洋门甘溪小(2)型暂缺暂缺刘卫华洋门乡人大副主席王形开甘溪村村书记刘文平洋门乡应急办工作人员胡国龙甘溪村副主任
107岭背
(洋门)
洋门南边小(2)型暂缺暂缺周斌洋门乡执法队队长朱雪玲南边村村书记刘文平洋门乡应急办工作人员刘志民南边村副主任
108腰陂洋门乌村小(2)型暂缺暂缺黄凯艳洋门乡副乡长刘昌平乌村村书记刘文平洋门乡应急办工作人员肖良才乌村村副主任
109大塘
(洋门)
洋门濠林小(2)型暂缺暂缺周炎珍洋门乡二级主任科员黄文武濠林村村书记刘文平洋门乡应急办工作人员黄强图濠林村文书
110彭门岭洋门濠林小(2)型暂缺暂缺周炎珍洋门乡二级主任科员黄文武濠林村书记刘文平应急办副主任黄强图濠林村文书
111芦毛塘洋门濠林小(2)型暂缺暂缺周炎珍洋门乡二级主任科员黄文武濠林村书记刘文平应急办副主任黄强图濠林村文书
112时口洋门彭山小(2)型暂缺暂缺黄伟洋门乡人大主席彭罡先彭山村书记刘文平应急办副主任肖海瑞彭山村副主任
113山口洋门槎江小(2)型暂缺暂缺周斌洋门乡乡综合执法队队长朱学文槎江村书记刘文平应急办副主任朱岳明槎江村副主任
114马井彭坊彭坊小(2)型刘玮彭坊乡党委副书记、乡长刘艳彭坊乡副乡长肖元武彭坊村副主任周少军彭坊乡水利专干唐济清彭坊村书记
115理坊彭坊理坊小(2)型刘玮彭坊乡党委副书记、乡长刘艳彭坊乡副乡长刘木生江安水电站负责人周少军彭坊乡水利专干刘木生江安水电站负责人